Правила пользования сайтом Moneyme.kz

Правила использования материалов «Moneyme» (дальше по тексту «Правила»)

1. Общие положения

1.1. Настоящие правила содержат описание порядков и условий использования материалов, которые размещены и регулярно размещаются на страницах интернет-сайта https://moneyme.kz/ (далее в тексте – «Сайт»).
1.2. Использование материалов, которые размещены в рубриках сайта допустимо только в порядке, предусмотренном в Разделах 2 и 3 Правил.
1.3. Под термином «использование материалов» подразумеваются следующие действия: публичный показ, доведение до общего сведения, передача в эфир, распространение, трансляция, воспроизведение, сообщение по кабелю, переработка, перевод и прочие способы использования, которые предусмотрены действующим законодательством Республики Казахстан.
1.4. Положения настоящих Правил распространяются на: периодические сетевые и печатные издания, СМИ, информационные сервисы и продукты, информационные агентства, подписчиков – юридических и физических лиц.

2. Использование материалов

2.1. Использование информационно-графических и текстовых материалов, единственным правообладателем которых является компания «Moneyme» (материалы принадлежащие компании отмечены знаком © и соответствующей записью: «ozaeme.kz») возможно на бесплатной основе только для некоммерческого использования. Письменное согласие в соответствие с порядками, прописанными в Разделе 3 Правил не требуется.
2.2. Использование авторских и аналитического характера материалов (материалы этого плана сопровождаются знаком © и «moneyme.kz») допускается только после получения письменного согласия со стороны руководства компании «Moneyme». По отношению к материалам данного плана запрещается производить какую-либо (полную или частичную) переработку. Использование допустимо только при 100% соблюдении содержания. Следует также принимать во внимание, что по отношению к спектру авторских и аналитических материалов возможно исключительно коммерческое использование.

2.3. Прочие способы использования материалов:

2.3.1. Использование аудио, фото, видео, текстовых и прочих видов материалов, размещенных на сайте, правообладателем которых является компания «Moneyme» допустимо только после заключения договора, регламентирующего использование вышеперечисленных материалов. Стоимость использования конкретного материала согласуется между сторонами. Также компания имеет право разрешить использовать данные материалы на безвозмездной основе.
2.3.2. Любое использование аудио, видео, фото и прочих типов материалов, размещенных на сайте «Moneyme», правообладателем которых является компания или третьи лица без разрешения правообладателя запрещено.
2.3.3. Для использования материалов помеченных знаком ©, размещенных на ресурсе необходимо обращаться непосредственно к правообладателям на данные материалы.
2.3.4. Со всеми вопросами, которые касаются возможности безвозмездного использования материалов, правообладателем которых является «Moneyme» (материалы помечены знаком © и надписью «Moneyme») на предмет заключения договора обращаться по адресу электронной почты: mail@Moneyme.kz.

3. Обязанности при использовании (публикации) материалов

3.1. При использовании материалов с сайта обязательно указывать ссылку на источник.
3.2. Обязательным условием при воспроизведении в дайджесте прессы является: указание имени автора и правообладателя, а также ссылки на источник, указание знака охраны авторского права.
3.3. При использовании в периодических печатных изданиях особым условием для перепечатки материалов является наименование правообладателя, а также имени автора; указание знака © (охрана авторского права), указание источника получения материалов.
3.4. При воспроизведении материалов в глобальной сети Интернет обязательными условиями являются: сообщение имени автора и правообладателя на материалы – в формате гиперссылки на сайт https://moneyme.kz/, на страницах которого размещен материал; указание знака © (охрана авторского права). Важно: гиперссылка должна размещаться в самом начале воспроизводимой статьи. Пользователь, который занимается перепечаткой материалов, должен заключить воспроизводимые материалы в теги …..
3.5. Перепечатка материалов компании «Moneyme», которые были получены из вторичных источников, допускается только при условии указания ссылки на первоисточник. Ссылка должна быть оформлена надлежащим образом.
3.6. Соблюдение точности воспроизведения:
3.6.1. Вся ответственность за искажение содержания, которая возникает в результате неточного воспроизведения, возлагается на юридическое или физическое лицо, которое использовало материалы.
3.6.2. Материалы, используемые в дайджестах прессы не должны подвергаться переработке, внесение изменений, искажающих смысл и содержание недопустимо.
3.6.3. При перепечатке текстовых материалов не допускается переработка авторского оригинального текста.
3.7. Включение RSS-рассылки, которая полностью дублирует материалы сайта https://moneyme.kz/ запрещено. Также категорически запрещается в процессе использования RSS-рассылки материалов сайта https://moneyme.kz/ указывать более раннее или идентичное время выпуска соответствующих материалов.
3.8. Для получения права публикации материалов нужно заключить договор с компанией «Moneyme» или получить письменное разрешение у руководства компании. Любое использование материалов, выполненное с нарушениями способов и порядков, прописанных в настоящих Правилах, является незаконным.

4. Настоящие Правила не являются договором

Компания «Moneyme» может в любое время по своему усмотрению в одностороннем порядке изменить настоящие Правила, не предупреждая пользователей. Новая редакция Правил вступает в силу в момент публикации на сайте https://moneyme.kz.
Со всеми вопросами, которые касаются услуг, продуктов компании «moneyme», включая вопросы приобретения прав на использование видео и аудиоматериалов, размещенных на сайте https://moneyme.kz, а также предоставления копий исходных материалов просим вас обращаться на электронную почту mail@Moneyme.kz.